Четверг, Октябрь 17, 2019

Музей БОЕВОЙ СЛАВЫ!

Быть настоящим гражданином своей Родины – это большая честь и в то же время очень большая ответственность. Долг каждого из нас – чтить героическую память наших дедов и прадедов, отстоявших мирное небо над головой.

В дни весенних каникул 26 и 27 марта 2019 года в канун 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков по инициативе Центра туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г.Могилёва совместно с администрацией школы открыл свои двери музей боевой славы средней школы № 5 г.Могилёва.

Семиклассник Матвеев Даниил под руководством учителя истории Макаева А.О. выступил в роли юного экскурсовода и продемонстрировал учащимся учреждений образования г.Могилёва форму советского солдата. В торжественной обстановке состоялся приём в ряды Белорусской республиканской пионерской организации группы ребят из гимназии № 4 г.Могилёва.

Музеи боевой славы хранят фото, письма, газеты, дневники, экспонаты периода Великой Отечественной войны, что позволяет школьникам окунуться в суровые будни опаленных войной героических лет. Используя возможности музея, педагоги через конкретные материалы и факты воздействуют на формирование мировоззрения учащихся, воспитывают гражданственность и патриотизм.

График Работы

Актив Музея

Князева Екатерина 6 "Д"
Лонская Дарина 6 "Д"